问题: 何时还会再组织国家能源研发(实验)中心的申报?申报通知会以什么形式发布? 留言时间:2021.1.13
答复: 您关于“何时还会再组织国家能源研发(实验)中心的申报?申报通知会以什么形式发布?”的留言收悉。经研究,现答复如下: 目前我局正在按照《国家能源局综合司关于组织开展国家能源研发创新平台考核评价工作的通知》(国能综通科技〔2020〕99号)要求,针对已设立的创新平台组织开展考核评价工作。待这项工作完成后,将依据《国家能源研发创新平台管理办法》(国能发科技〔2020〕49号)第二章第八条有关规定,通过发布指南等方式,有计划、有重点地组织开展能源创新平台遴选认定工作。 答复时间:2021.1.15 答复单位:科技司 |
您当前位置:首页 > 正文
关于国家能源研发(实验)中心申报事宜
发布时间:2021-02-05
大中小