问题: 2020年纳入补贴目录的户用光伏项目是否属于按照“以收定支”原则确定的新增项目,能否全额优先拨付补贴,如果规模在50kW以上是按照全额优先拨付还是按照统一比例拨付? 留言时间:2021.4.30
答复: 2020年纳入国家财政补贴范围的户用光伏项目属于按照“以收定支”原则确定的新建光伏发电项目。根据《国家能源局关于2019年风电、光伏发电项目建设有关事项的通知》(国能发新能〔2019〕49号)的相关规定,“户用光伏根据切块的补贴额度确定的年度装机总量和固定补贴标准进行单独管理”,这类项目的补贴拨付相关事宜属财政部职能范围,建议向其进一步了解有关情况。 答复时间:2021.5.7 答复单位:新能源司
|
您当前位置:首页 > 正文
关于2020年“以收定支”新增项目补贴发放问题
发布时间:2021-05-11
大中小